ЛУКОЙЛ И УЗБЕКНЕФТЕГАЗ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и исполняющий обязанности Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Бахром Ашрафханов подписали меморандум о взаимопонимании.​ Стороны намерены развивать сотрудничество и обмениваться опытом в сфере проведения геологоразведочных работ на территории Республики Узбекистан.​Сегодня в Ташкенте, в рамках российско-узбекистанских переговоров с участием Президента России Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и исполняющий обязанности Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Бахром Ашрафханов подписали меморандум о взаимопонимании.

​Согласно документу, стороны намерены развивать сотрудничество и обмениваться опытом в сфере проведения геологоразведочных работ на территории Республики Узбекистан.

СПРАВКА

Узбекистан – один из ключевых регионов деятельности ЛУКОЙЛа. Компания ведет деятельность на территории Республики на основании соглашений о разделе продукции по проектам «Кандым-Хаузак-Шады» и «Гиссар».

Накопленная добыча природного газа на проектах под управлением ЛУКОЙЛа в Узбекистане достигла 60 млрд куб. м. Большая часть этого объема добыта на промысле Хаузак-Шады и Кувачи-Алат в Бухарской области. ЛУКОЙЛ является крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане – накопленный объем инвестиций Компании в экономику Узбекистана около 8 млрд долл. В настоящее время на объектах ЛУКОЙЛа трудоустроено около 3000 человек.

Оператором проектов Компании в Узбекистане выступает ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани».
19 Октябрь, 2018 06:02 / Просмотров: 339 / ]]>Печать]]>
 
 
  © 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»
Официальный дилер ЛУКОЙЛ
по реализации смазочных материалов
  Оренбург:
Офис, склад: ул. Монтажников, 32/2
Орск:
Офис: ул. Станиславского, 99
Склад: Орское шоссе 2
Бузулук:
Офис, склад: ул. Челюскинцев, 44а
  Оренбург:
Тел./факс: (3532) 68-92-50, 68-92-35
Эл. Адрес: ons-masla@bk.ru
Орск:
Тел./факс: (3537) 21-88-78, 21-88-48
Эл. Адрес: ons@orskneftesnab.ru
Бузулук:
Тел./факс: (3534) 22-93-44
Эл. Адрес: ons_buz@mail.ru
 
© 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»             Яндекс.Метрика Создание сайта: Web-ASA