КСТОВСКИЙ НПЗ ЛУКОЙЛА ПОСЕТИЛИ ЭКСПЕРТЫ-ЭКОЛОГИ

Состоялся визит делегации экспертов в сфере экологии в Кстово на промышленные площадки ООО «ЛУКОЙЛ- Нижегороднефтеоргсинтез».Состоялся визит делегации экспертов в сфере экологии в Кстово (Нижегородская область) на промышленные площадки ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»).

В состав делегации вошли представители WWF России, Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды ФГБУ «ВНИИ «Экология», а также ведущих экологических организаций Нижегородской области.

В рамках визита прошел круглый стол «Экологическая ответственность промышленных предприятий» с участием представителей Комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, бизнеса и экспертов в сфере экологии. Представители ЛУКОЙЛа выступили с докладом об экологической ответственности Компании в Нижегородской области. Кстовский НПЗ ЛУКОЙЛа одним из первых в России перешел на 100% выпуск экологичных автобензинов и дизельного топлива ЕВРО-5. На предприятии реализуются программы, направленные на сохранение чистоты воздуха, земли и сточных вод, проводится ежедневный мониторинг состояния, как на территории завода, так и на близлежащих к мощностям территориях.

«Нижегородский завод осуществляет экологический контроль по веществам, характерным для нефтепереработки, как самостоятельно, так и с привлечением государственных лабораторий. В ходе исследований превышения ПДК не выявляются», - отметил Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России.

СПРАВКА

За прошедшие 15 лет только капитальные затраты ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в природоохранные мероприятия и технологии составили более 9 миллиардов рублей.
28 Ноябрь, 2018 06:52 / Просмотров: 392 / ]]>Печать]]>
 
 
  © 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»
Официальный дилер ЛУКОЙЛ
по реализации смазочных материалов
  Оренбург:
Офис, склад: ул. Монтажников, 32/2
Орск:
Офис: ул. Станиславского, 99
Склад: Орское шоссе 2
Бузулук:
Офис, склад: ул. Челюскинцев, 44а
  Оренбург:
Тел./факс: (3532) 68-92-50, 68-92-35
Эл. Адрес: ons-masla@bk.ru
Орск:
Тел./факс: (3537) 21-88-78, 21-88-48
Эл. Адрес: ons@orskneftesnab.ru
Бузулук:
Тел./факс: (3534) 22-93-44
Эл. Адрес: ons_buz@mail.ru
 
© 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»             Яндекс.Метрика Создание сайта: Web-ASA