ГОСЭКСПЕРТИЗА ОДОБРИЛА ТЕХНОЛОГИЮ ЛУКОЙЛА ПО ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТИ В АРКТИКЕ

ПАО «ЛУКОЙЛ» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы по технологии ликвидации нефтяных разливов на водных объектах в условиях Арктических широт.ПАО «ЛУКОЙЛ» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы по технологии ликвидации нефтяных разливов на водных объектах (морских и пресноводных экосистемах) в условиях Арктических широт с использованием сорбирующих материалов и биотехнологий. Разработка Компании получила девять патентов, подтвердила свою эффективность в ходе опытно-промышленных испытаний и теперь может применяться в реальных условиях.

Особенностью технологии являются специально подобранные штаммы микроорганизмов, способные работать в условиях холодного климата, когда применение традиционных методов локализации и сбора нефтеразливов затруднено.

Разработка ЛУКОЙЛа предусматривает использование биопрепаратов для пресноводных объектов и для морских и солоноватоводных объектов. Они не образуют токсичных соединений в воздушной среде и воде, в их производстве также не применяются вредные вещества. Препараты позволяют очистить трудноизвлекаемые загрязнения при рекордно низких температурах, что подходит для условий Северного Ледовитого и Атлантического океанов.

Использование технологии, среди прочего, значительно снижает риск загрязнения кожных покровов морских животных и птиц, что является частью программы ЛУКОЙЛа по сохранению биоразнообразия, разработка которой велась в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по безопасному освоению Арктики.
7 Май, 2019 09:23 / Просмотров: 528 / ]]>Печать]]>
 
 
  © 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»
Официальный дилер ЛУКОЙЛ
по реализации смазочных материалов
  Оренбург:
Офис, склад: ул. Монтажников, 32/2
Орск:
Офис: ул. Станиславского, 99
Склад: Орское шоссе 2
Бузулук:
Офис, склад: ул. Челюскинцев, 44а
  Оренбург:
Тел./факс: (3532) 68-92-50, 68-92-35
Эл. Адрес: ons-masla@bk.ru
Орск:
Тел./факс: (3537) 21-88-78, 21-88-48
Эл. Адрес: ons@orskneftesnab.ru
Бузулук:
Тел./факс: (3534) 22-93-44
Эл. Адрес: ons_buz@mail.ru
 
© 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»             Яндекс.Метрика Создание сайта: Web-ASA