ЛУКОЙЛ ВЫПУСТИЛ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ЗА 2018 ГОД

ПАО «ЛУКОЙЛ» опубликовало девятый отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2018 год. При его подготовке Компания руководствовалась cтандартами Глобальной инициативы по отчетности, руководством «Корпоративная отчетность по Целям устойчивого развития» (Business Reporting on SDGs), Глобальным договором ООН, социальной хартией российского бизнеса и базовыми индикаторами результативности РСПП.ПАО «ЛУКОЙЛ» опубликовало девятый отчет о деятельности в области устойчивого развития, в котором представлены итоги 2018 года. Как и ранее, при подготовке документа Компания руководствовалась стандартами Глобальной инициативы по отчетности (GRI), а также такими стандартами, как: руководство «Корпоративная отчетность по Целям устойчивого развития» (Business Reporting on SDGs), Глобальный договор ООН, социальная хартия российского бизнеса и базовые индикаторы результативности Российского союза промышленников и предпринимателей.

ЛУКОЙЛ постоянно повышает качество нефинансовой отчетности, в том числе, синхронизируя корпоративные задачи с Повесткой устойчивого развития Организации Объединенных Наций. В отчете определены приоритетные 11 Целей устойчивого развития ООН и 15 задач, впервые проведена оценка вклада Компании в их достижение на основе результатов 2018 года.

В документе сообщается об инвестициях в научно-исследовательские работы, связанные с повышением экологической и промышленной безопасности, представлена информация о мероприятиях по снижению выбросов парниковых газов, расширены сведения по обращению с водными ресурсами и охране труда в соответствии с новыми версиями стандартов GRI. Следуя принципу открытости, раскрываются новые показатели, такие, как доля продукции с улучшенными экологическими свойствами, потребление энергии на основе возобновляемых источников, выплата налогов в странах присутствия.

Соответствие отчета требованиям Руководства GRI и достоверность представленных данных подтверждены АО «КПМГ», одним из глобальных лидеров в сфере аудита. Документ также заверен Советом по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей.

Отчет об устойчивом развитии за 2018 год будет представлен в российских и зарубежных регионах присутствия ЛУКОЙЛа, а также доступен на русском и английском языках в интерактивной версии на сайте.
3 Июль, 2019 07:26 / Просмотров: 581 / ]]>Печать]]>
 
 
  © 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»
Официальный дилер ЛУКОЙЛ
по реализации смазочных материалов
  Оренбург:
Офис, склад: ул. Монтажников, 32/2
Орск:
Офис: ул. Станиславского, 99
Склад: Орское шоссе 2
Бузулук:
Офис, склад: ул. Челюскинцев, 44а
  Оренбург:
Тел./факс: (3532) 68-92-50, 68-92-35
Эл. Адрес: ons-masla@bk.ru
Орск:
Тел./факс: (3537) 21-88-78, 21-88-48
Эл. Адрес: ons@orskneftesnab.ru
Бузулук:
Тел./факс: (3534) 22-93-44
Эл. Адрес: ons_buz@mail.ru
 
© 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»             Яндекс.Метрика Создание сайта: Web-ASA