CHALLENGE 4 GENESIS

Новый мировой рекорд скорости автопробега будет установлен с российским маслом ЛУКОЙЛ GENESIS

В Магадане 30 июня 2016 года стартует мировой пробег авторекордсмена РайнераЦитлоу (RainerZietlow). Райнер – основатель и владелец агентства Challenge4, вместе с командой – автогонщиком и фотографом Мариусом Биелой, а также журналистом Авто Mail.Ru Петром Бакановым – решился совершить уникальный автопробег Магадан – Лиссабон. Выбор этого маршрута не случаен. Магадан является самым восточным городом Азиатского континента, а Лиссабон – самым западным городом Европы. И между ними 15 200 км по суше. Райнер намерен проехать это расстояние в максимально короткие сроки – менее чем за 8 дней.

Сменяя друг друга, команда из трех опытных водителей будет двигаться к намеченной цели 24 часа в сутки, практически не делая остановок. Гонщики проделают путь, сменив 11 часовых поясов! Верным «железным конем», который поможет установить очередной мировой рекорд по автопробегу, станет любимец Райнера – дизельный внедорожник VolkswagenTouaregV6 TDI.

Автопутешествие такого уровня – очень серьезный вызов, как собственным силам участников, так и возможностям технического оснащения автомобиля. Значительная часть пути будет пролегать по российским территориям, в том числе по бездорожью. К всевозможным трудностям Райнер подготовился основательно. Поддержку технического оснащения автомобиля команде Challenge4 окажет ЛУКОЙЛ. В свойVWTouaregV6 TDI команда зальет моторное масло LUKOILGENESISVNSAE 5W-30, одобренное для современных двигателей Volkswagen, требующих масла с увеличенным интервалом замены (спецификация VW 504 00 / 507 00). Автопробег в сложных дорожных условиях станет очередным тестом на проверку эффективности «масла с железным характером».

Лабораторные и полевые испытания этого масла в Европе уже подтвердили его исключительное качество. Показатели защиты и чистоты двигателя, а также топливной экономичности премиального моторного масла ЛУКОЙЛ GENESIS превзошли мировые автомобильные стандарты*.

В рамках этого проекта ЛУКОЙЛ готов принять вызов и подтвердить высокие показатели качества производимого для потребителей масла. С этой целью в течение всего путешествия будут производиться регулярные отборы масла для исследований. Образцы будут отправлены в ведущую отраслевую независимую лабораторию в Германии. Результаты тестов будут официально объявлены в сентябре после завершения путешествия на специально организованных пресс-конференциях в дилерских центрах VW в городах-участниках road-show (Минск, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Калуга, Братислава).

Своими видеорепортажами, фото с впечатлениями о путешествии, а также результатами пробега участники команды обещают ежедневно делиться с читателями на страницах сайта проекта www.touareg-eurasia.com (где также будет подключена опция отслеживания перемещений команды в онлайн формате с помощью GPS датчика), на известном портале Авто Mail.Ruи в социальных сетях.

В добрый путь, Райнер! Ждем от твоей команды нового мирового рекорда!









Просмотров: 2042 / ]]>Печать]]>
CHALLENGE 4 GENESIS
Фото1
фото2
фото3
фото4
фото5
фото6
фото7
фото8
 
  © 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»
Официальный дилер ЛУКОЙЛ
по реализации смазочных материалов
  Оренбург:
Офис, склад: ул. Монтажников, 32/2
Орск:
Офис: ул. Станиславского, 99
Склад: Орское шоссе 2
Бузулук:
Офис, склад: ул. Челюскинцев, 44а
  Оренбург:
Тел./факс: (3532) 68-92-50, 68-92-35
Эл. Адрес: ons-masla@bk.ru
Орск:
Тел./факс: (3537) 21-88-78, 21-88-48
Эл. Адрес: ons@orskneftesnab.ru
Бузулук:
Тел./факс: (3534) 22-93-44
Эл. Адрес: ons_buz@mail.ru
 
© 2012 - 2024 «ОрскНефтеСнаб»             Яндекс.Метрика Создание сайта: Web-ASA